Team und Sparten

ASA_Spartenpaten

Klaus Wessely
08241/3115
Klaus.Wessely@T-Online.deMotivator,
unser Ausdauersportallrounder
img_1794  „Sport ist meine Leidenschaft!“
Regina Fuchs
08241/1891
gina-fuchs@t-online.deUnter anderem Namenspatin
unseres beliebten Gina-Laufs
und Organisatorin
hinsichtlich Langlauf-Aktivitäten.
gina_2  „Ich bin in der Ausdauersportabteilung gerne als Helferin jeder Sportart da.
Meine Lieblinsdisziplin ist der Langlauf.“
Monika Singer
08241/3727
Singer.Monika@gmx.de
 monika_2  „Mein Motto: Jeden Tag ein bisschen Zeit für mich. Am liebsten bin ich draußen unterwegs. Bewegung fördert die Lebensfreude …..und das ist wunderbar.“ 
Hanne Ludwig
08241/5345
Ludwig_hannelore@t-online.deUnsere „Schriftfee“
 hanne  „Ich bin die Schriftführerin des VfL Buchloe. In der Ausdauersportabteilung helfe ich gerne mit, wo ich gebraucht werde.“
Reinhard Gänsdorfer
08241/5453
mail@sv-gaensdorfer.deBekennender Bergerklimmer
 reinhard  „Ich mag gerne alle Arten von körperlicher Bewegung
und deshalb mache ich gerne Ausdauersport.
Ich bin naturverbunden und gehe am liebsten in die Berge.“
Susanne Blum
08241/961675
blum.buchloe@web.de
Bilder vom Wettkampf Radfahren zur Ausdauersportmedaille 2012 des VfL Buchloe  „Ich lebe nach dem Motto „Bewegung ist Leben und viel Bewegung ist viel Leben“
Daher ist für mich die Ausdauersportabteilung eine wichtige Abteilung, da ich
mich hier vollkommen ausleben kann.“
Nicole Christine Becker
08241/5079979
becker@concomma.comPresse- und Öffentlichkeitsarbeit,
unsere „laufende Bereitschaft“ für Bild- und Wortmeldungen.
 nicole  Ich brauche Bewegung … gerne im Team.“
Josef (Peps) Gehrle
08241/5899
gehrle.josef@t-online.deMaterialwart vom Vereinsheim (RVA)
 peps_rad_ausschnitt  „Ich unternehme gerne Radtouren – mit Rennrad oder Mountainbike.“
Günter Kindermann
08241/59 66
Guenter.Kindermann@t-online.deKassenwart und Organisator bei der Ausdauersportmedaillie
guenter

 

 „Grundsätzlich bin ich im Organisationsteam für die
Disziplin Laufen beim Ausdauerfünfkampf zuständig.
Meine weiteres sportives  Interesse gilt Radfahren, Nordic-Walking, Skilanglauf,  Wandern und Golfen.“
Christian Zimmermann
08241/919542
zimmermannchris@web.deFachmann für Inlineskating und Langlauf(lehrer).
Lauf zur Stadtmeisterschaft Buchloe 2012 im Langlauf in Nesselwängle am 26.02.2012  „Draußen Zuhause!“